XXXII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень» 15 -25 ноября 2018 г.

15 ноября (четверг) 12+

ПРЕМЬЕРА П.Чайковский «Чародейка»
опера в 3 действиях
ДИРИЖЕР – Сергей ВАНТЕЕВ (г. Нижний Новгород)

 


16 ноября (пятница)12+

Б.Асафьев «Бахчисарайский фонтан»
балет в 2 действиях
ДИРИЖЕР – Ренат ЖИГАНШИН (г. Нижний Новгород)

 


17 ноября (суббота) 12+

П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в 3 действиях

ДИРИЖЕРАлексей БОГОРАД (г. Москва)

Герман — Заслуженный артист России Роман МУРАВИЦКИЙ (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Лиза — Лауреат международных конкурсов Зоя ЦЕРЕРИНА (Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля г. Казань)

Томский — Лауреат Международных конкурсов Александр КРАСНОВ (Екатеринбургский Государственный академический театр оперы и балета г. Екатеринбург)


18 ноября (воскресенье) 6+

П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в 2 действиях

ДИРИЖЕР – Ренат ЖИГАНШИН (г. Нижний Новгород)

Одетта-Одилия – Лауреат Международных конкурсов Ангелина ВЛАШИНЕЦ
(Большой театр России г. Москва)

Принц Зигфрид — Клим ЕФИМОВ (Большой театр России г. Москва)

 


20 ноября (вторник)

Концерт в Литературно-мемориальном
музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино»

 


21 ноября (среда) 12+

П.Чайковский «Евгений Онегин»
лирические сцены в 3 действиях 7 картинах

ДИРИЖЕРАлексей БОГОРАД (г. Москва)

Онегин — Лауреат Международных конкурсов Алексей БОГДАНЧИКОВ (Московский театр «Новая опера им. Е. В. Колобова»)

Татьяна - Анна КРАЙНИКОВА (Италия)

Ленский - Лауреат Международных конкурсов Алексей НЕКЛЮДОВ (Московский театр «Новая опера им. Е. В. Колобова» )

Ольга - Лауреат Международных конкурсов Юлия МАЗУРОВА (Государственный академический Большой театр России г. Москва)


22 ноября (четверг) 12+

Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в 2 действиях

ДИРИЖЕР – Ренат ЖИГАНШИН (г. Нижний Новгород)

КитриЛауреат Международных конкурсов Оксана БОНДАРЕВА (Государственный академический Мариинский театр, Михайловский театр – приглашенная солистка, г. Санкт-Петербург)

Базиль - Лауреат премии г.Нижнего Новгорода Андрей ОРЛОВ (г. Нижний Новгород)


23 ноября (пятница) 12+

М. Мусоргский «Борис Годунов»
народная драма в 3-х действиях с прологом

ДИРИЖЕРАлексей БОГОРАД (г. Москва)

БорисСтанислав ТРОФИМОВ (Мариинский театр г. Санкт-Петербург)

Марина Мнишек — Лауреат Международных конкурсов Надежда СЕРДЮК (Государственный академический Мариинский театр г. Санкт-Петербург)

Самозванец — Лауреат Международных конкурсов Сергей СЕМИШКУР (Государственный академический Мариинский театр г. Санкт-Петербург)

Шуйский — Максим Пастер (г. Москва)


24 ноября (суббота) 0+

П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в 2 действиях

ДИРИЖЕРАлексей БОГОРАД (г. Москва)

Маша — Заслуженная артистка России Анастасия ГОРЯЧЕВА (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

ПринцЗаслуженный артист России Александр ВОЛЧКОВ
(Государственный академический Большой театр России г. Москва)


25 ноября (воскресенье) 12+

Заключительный концерт

ДИРИЖЕР — Алексей БОГОРАД (г. Москва)

Участники:

Оксана БОНДАРЕВА (г. Санкт-Петербург)

Анастасия ГОРЯЧЕВА (г. Москва)

Тамуна ГОЧАШВИЛИ (г. Москва)

Хачатур БАДАЛЯН (г. Москва)

Анастасия ЛЕПЕШИНСКАЯ (г. Москва)

Андрей МЕРКУРЬЕВ (г. Москва)

Александр ВОЛЧКОВ (г. Москва)

Светлана ПОЛЗИКОВА (г. Н.Новгород)

Алексей КОШЕЛЕВ (г. Н.Новгород)

Виктор РЯУЗОВ (г. Н.Новгород)

*Театр оставляет за собой право замены исполнителей