Программа XXVIII Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «Болдинская осень»

Программа XXVIII Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства  «Болдинская осень»

14 – 21 ноября 2014 года


 14 ноября (пятница)                        18.00


М. Мусоргский  «БОРИС ГОДУНОВ»

Народная музыкальная драма в четырёх действиях с прологом.

БОРИС ГОДУНОВлауреат Международных конкурсов Владимир ТАЙСАЕВ (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)

САМОЗВАНЕЦ заслуженный артист России Роман МУРАВИЦКИЙ (Большой театр, г. Москва)


 15 ноября (суббота)                         18. 00


ПРЕМЬЕРА!

К. Ламбов «ИСТОРИИ ЛЮБВИ»

Балет в 2-х действиях по произведениям М. Горького.

Дирижёр-постановщикСергей ВАНТЕЕВ

Балетмейстер-постановщикзаслуженная артистка России и Чувашии, Кавалерственная дама Ордена Дягилева II степени «За пользу русской культуре» Елена ЛЕМЕШЕВСКАЯ(г. Чебоксары)


 16 ноября (воскресенье)                    18.00


П. Чайковский «МАЗЕПА»

Опера в 3-х действиях

МАЗЕПАНародный артист России Евгений ПОЛИКАНИН (Московский академический Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко)


17 ноября (понедельник)                          18.00


КОНЦЕРТ В БОЛЬШОМ БОЛДИНО

Ф. Васильев «СЕРПИГЕ»

Балет в двух актах по мотивам сказки Е. Никитина

ТРУППА ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Дирижёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга НЕСТЕРОВА(г. Чебоксары)

Балетмейстер-постановщикзаслуженная артистка России и Чувашии, Кавалерственная дама Ордена Дягилева II степени «За пользу русской культуре» Елена ЛЕМЕШЕВСКАЯ(г. Чебоксары)


 18 ноября (вторник)                     18.00


А. Адан«ЖИЗЕЛЬ»

Балет в 2-х действиях

ЖИЗЕЛЬЗаслуженная артистка РФ Наталия МОИСЕЕВА (Пермский академический театр оперы и балета им. П.Чайковского)

ГРАФ АЛЬБЕРТлауреат Открытого конкурса артистов балета «Арабеск», лауреат Премии им. С. Дягилева Сергей МЕРШИН(Пермский академический театр оперы и балета им. П.Чайковского)


 19 ноября (среда)                               18.00


П. Чайковский «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Лирические сцены в трёх действиях, семи картинах

ОНЕГИН - Дмитрий ДАРОВ (Михайловский театр, г. Санкт-Петербург)

ТАТЬЯНА Мария ЛИТКЕ (Михайловский театр, г. Санкт-Петербург)

ЛЕНСКИЙлауреат Международного конкурса, заслуженный артист Чувашии Иван СНИГИРЕВ (Чувашский государственный театра оперы и балета)


20 ноября (четверг)                              18.00


П. Чайковский «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Балет в 2-х действиях


 21 ноября (пятница)                           18.00


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

XXVIII Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства  «БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ»

В концерте принимают участие: Лауреат I Международного конкурса молодых оперных певцов памяти М. Михайлова, лаурет национальной театральной премии «Узорчатый занавес», заслуженный артист Чувашии Иван СНИГИРЕВ, Мария ЛИТКЕ (Михайловский театр, г. Санкт-Петербург), Дмитрий ДАРОВ (Михайловский театр, г. Санкт-Петербург), заслуженная артистка республики Марий Эл Ольга Челпанова (г. Йошкар-Ола), заслуженный артист республики Марий Эл Константин Коротков (г. Йошкар Ола)

А так жеСОЛИСТЫ ТЕАТРАЛЬНОЙ КОМПАНИИ «Solist Divas»

Lee Yeong Sin (сопрано)

Kim Yoon Hee (сопрано)

Iee Jeong Ah (сопрано)

Cho Yoon Jin (тенор)

Yun Hyuck Jin(баритон)

Солисты, хор, оркестр Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина.