Награждение Заслуженных артистов

30 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил государственные награды жителям региона. В частности, почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» было присвоено артистам Нижегородского театра имени А.С. Пушкина – Василию Козлову и Александру Лысову.


Радостную новость о присвоении званий мы получили весной этого года. И вот, в Усадьбе Рукавишниковых состоялось торжественное вручение нагрудных знаков.


Это большое событие для театра, ведь в балетной труппе звание Заслуженного не доставалось никому из артистов уже более двадцати лет. Надеемся, что теперь, когда эта затянувшаяся пауза прервана, впереди нас ждет много наград и справедливое признание достижений.


Мы по праву гордимся успехом наших премьеров. В указе, подписанном Президентом 15 марта 2021 года, среди артистов, получивших звание Заслуженных – представители Санкт-Петербурга и Москвы и ни одного – из регионов, кроме представителей Нижегородского театра.


Поздравляем Василия и Александра с заслуженными званиями, выражаем безмерное уважение к их труду, таланту и преданности театру.