Поздравляем наших коллег с наградами в честь Дня Театра!

28 марта в центре культуры «Рекорд» состоялось торжественное награждение работников театров Нижегородской области в честь Всемирного Дня театра.

От Нижегородского театра оперы и балета наград были удостоены солистка оперы Татьяна Гарькушова и начальник парикмахерского цеха Маргарита Белякова.

Татьяна Юрьевна стала Лауреатом премии Нижегородской области имени Н.И. Собольщикова-Самарина, а Маргарита Сергеевна получила Благодарность Губернатора Нижегородской области.

Награды вручала Заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Евгеньевна Суханова. Она выразила благодарность всем работникам театров, отметив, что год был непростым из-за ограничений в связи с пандемией, но всем театрам города и области удалось достичь впечатляющих результатов! Отдельно Наталья Евгеньевна обратила внимание на успех оперы «Свадьба Фигаро» и 7 номинаций спектакля на премию «Золотая Маска».

Перед торжественным награждением зрители посмотрели видео интервью с лауреатами, в котором прозвучал искренний рассказ о том, с чего начался их путь в театре, кем они мечтали стать в детстве и даже – как провели бы 3 месяца отпуска. После церемонии вручения лауреаты смогли разделить радость и обсудить рабочие и творческие процессы с коллегами и единомышленниками из других театров.

Также ко Дню театра вручены Грамоты и Благодарственные письма министерства культуры Нижегородской области солистам оперной труппы Екатерине Ясинской и Олегу Федоненко, солистам и артистам балета Елене Бекшаевой, Анне Мартиросян, Марине Мастыке, Михаилу Болотову, Никите Аржанникову, Максиму Просянникову, артистам оркестра Наталье Спириной и  Григорию Бекманову.

В этот же день в Нижегородском театре «Комедiя» глава администрации г. Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев награждал молодых артистов. Премию  «Нижегородская жемчужина» получила солистка оперной труппы театра Наталия Ляскова. 

От всей души поздравляем дорогих коллег! Ваши достижения – это огромный вклад в развитие театра, спасибо, что самозабвенно трудитесь и служите примером таланта, ответственности и верности своему делу!