Лица театра

Директор
Заместитель директора по финансовым вопросам
Заместитель директора по финансовым вопросам
Отдел кадров
Начальник отдела кадров
Начальник финансового отдела
Начальник финансового отдела
Начальник отдела экономической работы и государственных закупок
Начальник отдела экономической работы и государственных закупок
Отдел по реализации проектов и работе со зрителем
Начальник отдела по реализации проектов и работе со зрителем
Отдел маркетинга
Левичева Юлия
Начальник отдела маркетинга
Художественный руководитель
Трифонов  Алексей
Художественный руководитель


Главный дирижер
Синьковский  Дмитрий
Главный дирижер
Управляющий оперой
Управляющий балетом
Коньков  Валерий
Управляющий балетом
Дирижеры
Заведующий режиссерским управлением
Зайцев Захар
Заведующий режиссерским управлением
Режиссеры-постановщики
Суханов  Дмитрий
Режиссер, Заслуженный артист РФ
Дадишкилиани  Отар
Режиссер, Заслуженный артист РФ
Помощник режиссера
Помощник режиссера
Помощник режиссера
Помощник режиссера
Помощник режиссера
Заведующие труппой
Кузьмин Сергей
Заведующий труппой оперы
Пастухов Эдуард
Заведующий труппой хора, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Степанова  Ирина
Заведующий труппой балета
Балетмейстер
Сычев Леонид
Балетмейстер, Заслуженный артист РФ
Хормейстеры
Репетитор по балету
Бекшаева  Елена
Репетитор по балету
Иванов Алексей
Репетитор по балету
Куликов Олег
Репетитор по балету
Куракин Сергей
Репетитор по балету, Заслуженный артист РФ
Концертмейстеры оперы
Горохова Людмила
Концертмейстер по классу вокала
Кубасова  Наталья
Концертмейстер по классу вокала
Шведчикова Ирина
Концертмейстер по классу вокала
Решетняк  Людмила
Концертмейстер по классу вокала, Заслуженный работник культуры РФ
Горбач  Ольга
Концертмейстер по классу вокала
Цендра Ксения
Концертмейстер по классу вокала
Онац  Ольга
Концертмейстер по классу вокала, инспектор оперы
Журкина Софья
Концертмейстер по классу вокала
Концертмейстеры балета
Домашева Улболсын
Концертмейстер по классу балета
Концертмейстер по классу балета
Тарнава Анна
Концертмейстер по классу балета
Помощник художественного руководителя
Помощник художественного руководителя
Руководитель литературно-драматургической части
Третьякова  Елена
Руководитель литературно-драматургической части
Отдел по новым постановкам, фестивалям и гастролям
Начальник отдела
Заведующие и начальники цехов
Начальник бутафорского цеха
Заведующий костюмерным цехом
Начальник монтировочного цеха
Начальник парикмахерского цеха
Начальник столярного цеха
Начальник цеха реквизита
Заведующий цехом по росписи костюмов
Начальник электроосветительного цеха
Начальник пошивочного цеха
Заведующий художественно-постановочной частью
Заведующий художественно-постановочной частью
Китаев  Валерий
Заместитель заведующего художественно-постановочной частью
Заместитель заведующего художественно-постановочной частью
Заведующий театрально-производственной мастерской
Заведующий театрально-производственной мастерской
Звукорежиссер
Звукорежиссер
Художник-технолог
Художник по свету
Свистунович Стас
Художник по свету
Сопрано
Гимадиева Венера
Cолистка оперы, сопрано
Джилас Анастасия
Солистка оперы, сопрано
Ефремова  Екатерина
Солистка оперы, сопрано
Иващенко  Татьяна
Солистка оперы, сопрано
Идрисова  Диляра
Солистка оперы, сопрано
Ипполитова  Аида
Солистка оперы, сопрано, Заслуженная артистка РФ
Калинина Мария
Солистка оперы, сопрано


Карпенко  Диана
Солистка оперы, сопрано
Котова Ирина
Солистка оперы, сопрано
Круч Галина
Солистка оперы, сопрано
Маслова  Надежда
Солистка оперы, сопрано
Мосолова  Елена
Заслуженная артистка РФ, сопрано
Отяковская Алина
Солистка оперы, сопрано
Павлова Надежда
Солистка оперы, сопрано
Пичугина Дарья
Солистка оперы, сопрано
Ползикова  Светлана
Солистка оперы, сопрано
Сизова Елена
Солистка оперы, сопрано
Ситникова Юлия
Солистка оперы, сопрано
Старкова  Ульяна
Солистка оперы, сопрано
Харитонова  Вера
Солистка оперы, сопрано
Ясинская  Екатерина
Солистка оперы, сопрано
Меццо-сопрано
Вайслейб Елизавета
Солистка оперы, меццо-сопрано
Гарькушова Татьяна
Солистка оперы, меццо-сопрано
Горбунова Валерия
Солистка оперы, меццо-сопрано
Дьякова Яна
Солистка оперы, меццо-сопрано


Ляскова  Наталия
Солистка оперы, меццо-сопрано
Хэрунц Карина
Солистка оперы, меццо-сопрано
Шевченко  Елена
Солистка оперы, Заслуженная артистка РФ, меццо-сопрано
Тенора
Белянский Дмитрий
Солист оперы, тенор
Годин Сергей
Солист оперы, тенор
Гостев  Александр
Солист оперы, тенор
Доронин  Алексей
Солист оперы, тенор
Кузьмин Сергей
Солист оперы, тенор


Куклев Владимир
Солист оперы, тенор
Кусов Сослан
Солист оперы, тенор
Писарев Сергей
Солист оперы, тенор
Перминов  Сергей
Солист оперы, Заслуженный артист РФ, Тенор
Печенкин  Николай
Солист оперы, тенор
Скорочкин  Евгений
Солист оперы, тенор
Степанов Борис
Солист оперы, тенор
Баритоны
Антаков Семен
Солист оперы, баритон
Бажакин Тигрий
Солист оперы, баритон


Бирюков Владислав
Солист оперы, баритон
Боровиков  Владимир
Солист оперы, баритон
Кошелев  Алексей
Солист оперы, баритон
Миминошвили Александр
Солист оперы, баритон
Сучков Константин
Солист оперы, баритон


Ткач Илья
Солист оперы, баритон
Федоненко  Олег
Солист оперы, баритон
Юрковский Алексей
Солист оперы, баритон
Басы
Екимов Георгий
Солист оперы, бас
Емелин  Дмитрий
Солист оперы, бас
Наумов  Михаил
Солист оперы, бас
Орлов Максим
Солист оперы, бас
Ряузов Виктор
Солист оперы, бас
Соловьев Вадим
Солист оперы, бас
Теленков Сергей
Солист оперы, бас
Ведущие солисты
Абрамова Анастасия
Ведущая солистка
Ануфриева Юлия
Ведущая солистка


Зрелова  Александра
Ведущая солистка
Пельмегова  Татьяна
Ведущая солистка
Сато Маюка
Ведущая солистка
Каназаси Елизавета
Ведущая солистка
Абдрахимов Руслан
Ведущий солист
Зрелов  Артем
Ведущий солист
Каназаси Джотаро
Ведущий солист
Орлов Андрей
Ведущий солист
Козлов Василий
Ведущий солист

Заслуженный артист России

Просянников  Максим
Ведущий солист
Якивец Константин
Ведущий солист
Солисты
Корифеи
Кордебалет
Климаков Данил
Кордебалет
Назипов Назир
Кордебалет
Кордебалет
Ерохина  Варвара
Кордебалет
Котова  Анна
Кордебалет
Лысова Татьяна
Кордебалет
Максимова Полина
Кордебалет
Маландина Лада
Кордебалет
Орлова Алина
Кордебалет
Синева Анна
Кордебалет
Табацкая Анна
Кордебалет
Цивилева Ольга
Кордебалет
Савинцева Ирина
Кордебалет
Черняк Алена
Кордебалет
Гусева Татьяна
Кордебалет
Исакаева Камилла
Кордебалет
Воробьев Егор
Кордебалет
Китаев Андрей
Кордебалет
Сезёмова  Дарья
Кордебалет
Коршунов Евгений
Кордебалет
Кузьмин  Савелий
Кордебалет
Малов  Александр
Кордебалет


Малухин Никита
Кордебалет
Мартиросян  Ваге
Кордебалет
Моисеев Андрей
Кордебалет
Муринский Максим
Кордебалет
Шодоров Дмитрий
Кордебалет
Чебаков Никита
Кордебалет
Чегесов  Алексей
Кордебалет
Швец Леонид
Кордебалет
Казутов Михаил
Кордебалет
Фаттахов  Айдар
Кордебалет
Кордебалет
Кривов Данила
Кордебалет
Первые скрипки
Спирина  Наталья
Концертмейстер группы первых скрипок
Траулько  Кристина
Концертмейстер группы первых скрипок
Камбарова  Юлия
Заместитель концертмейстера
Балабух Мария
Заместитель концертмейстера
Артист оркестра
Велиула Мустафа
Артист оркестра
Артист оркестра
Ерина  Маргарита
Артист оркестра
Журкин Василий
Артист оркестра
Издебская  Ольга
Артист оркестра
Илларионова Галина
Артист оркестра
Карезина  Татьяна
Артист оркестра
Коваль Олег
Артист оркестра
Купцова  Дарья
Артист оркестра
Мясникова Ольга
Артист оркестра
Артист оркестра
Стахеев Александр
Артист оркестра
Артист оркестра
Фриман Ирина
Артист оркестра
Артист оркестра
Вторые скрипки
Гвоздарева  Анастасия
Концертмейстер группы вторых скрипок
Павлов Даниил
Концертмейстер группы вторых скрипок
Белокрылин Андрей
Артист оркестра
Артист оркестра
Артист оркестра
Любимова  Анна
Артист оркестра
Кравчиня Владислава
Артист оркестра
Морозова  Ирина
Артист оркестра
Морозова  Олеся
Артист оркестра
Никитас  Анна
Артист оркестра
Артист оркестра
Артист оркестра
Стахеева Ася
Артист оркестра
Артист оркестра
Альты
Хабаров Константин
Концертмейстер группы альтов
Артист оркестра
Артист оркестра
Данилина  Антонина
Артист оркестра
Артист оркестра
Евдокимова Мария
Артист оркестра
Корнев Никита
Артист оркестра
Любимов  Виктор
Артист оркестра
Мишин  Дмитрий
Артист оркестра
Назарова  Марина
Артист оркестра
Артист оркестра
Наумова Дарья
Артист оркестра
Пичужкина Маргарита
Артист оркестра
Павлова Мария
Артист оркестра
Савин Марк
Артист оркестра
Виолончели
Бобович  Игорь
Концертмейстер группы виолончелей
Прохорова  Анна
Заместитель концертмейстера группы виолончелей
Артист оркестра
Ершова Елена
Артист оркестра
Зайцев Даниил
Артист оркестра
Артист оркестра
Артист оркестра
Каурова Лариса
Артист оркестра
Артист оркестра
Кочетова Наталья
Артист оркестра
Логинова Елена
Артист оркестра
Низяева Ольга
Артист оркестра
Артист оркестра
Смирнова Светлана
Артист оркестра
Улийская  Елена
Артист оркестра
Контрабасы
Артист оркестра
Горшков Филипп
Артист оркестра
Домашев Олжас
Артист оркестра
Артист оркестра
Артист оркестра
Артист оркестра
Артист оркестра
Деревянные инструменты
Арфы
Дядюнова Анастасия
Артист оркестра
Минцаева Луиза
Артист оркестра
Артист оркестра
Медные инструменты
Ударные инструменты
Беликов Даниил
Концертмейстер группы ударных
Артист оркестра
Морозов Денис
Артист оркестра
Овсянников Дмитрий
Артист оркестра
Орлов Алексей
Артист оркестра
Плешков Андрей
Артист оркестра
Правилов Егор
Артист оркестра
Скорюков Глеб
Артист оркестра
Клавишные инструменты
Клавесин
Заведующий труппой хора
Пастухов Эдуард
Заведующий труппой хора, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Хормейстеры
Сопрано
Аверина  Юлия
Артистка хора, сопрано
Белянская  Мария
Артистка хора, сопрано
Горбунова  Мария
Артистка хора, сопрано
Громазина  Ребекка
Артистка хора, сопрано
Артистка хора, сопрано
Кириченко  Анастасия
Артистка хора, сопрано
Кошелева  Мария
Артистка хора, сопрано
Куклина  Надежда
Артистка хора, сопрано
Лагутенкова  Евгения
Артистка хора, сопрано
Макарова  Татьяна
Артистка хора, сопрано
Машковцева Анастасия
Артистка хора, сопрано
Осминкина  Оксана
Артистка хора, сопрано
Разгулова  Анастасия
Артистка хора, сопрано
Рябова Светлана
Артистка хора, сопрано
Самарина  Полина
Артистка хора, сопрано
Сиунова Анна
Артистка хора, сопрано
Артистка хора, сопрано
Усова Екатерина
Артистка хора, сопрано
Чеснокова Ксения
Артистка хора, сопрано
Шевченко  Елена
Артистка хора, сопрано
Артистка хора, сопрано
Альты
Бирина  Наталья
Артистка хора, альт
Васильева Ирина
Артистка хора, альт
Волянюк Светлана
Артистка хора, альт
Диаалдаин (Уткина)  Софья
Артистка хора, альт
Артистка хора, альт
Козлова Светлана
Артистка хора, альт
Комкова  Наталья
Артистка хора, альт
Никулина  Тамара
Артистка хора, альт
Пересвет Любовь
Артистка хора, альт
Перышкина Дарья
Артистка хора, альт
Попова Мария
Артистка хора, альт
Смирнова Вера
Артистка хора, альт
Щелманова  Екатерина
Артистка хора, альт
Артистка хора, альт
Тенора
Бадалов Давид
Артист хора, тенор
Волков Евгений
Артист хора, тенор
Зотеев Александр
Артист хора, тенор
Кириченко Константин
Артист хора, тенор
Мухлаев Александр
Артист хора, тенор
Артист хора, тенор
Смирнов Сергей
Артист хора, тенор
Хуртин Евгений
Артист хора, тенор
Басы
Горюшин Илья
Артист хора, бас
Елисеев Василий
Артист хора, бас
Артист хора, бас
Жуков Александр
Артист хора, бас
Артист хора, бас
Артист хора, бас
Маркелов Дмитрий
Артист хора, бас
Артист хора, бас
Пиногоров Виктор
Артист хора, бас
Писаренко Василий
Артист хора, бас
Серебряков  Дмитрий
Артист хора, бас
Титков Дмитрий
Артист хора, бас
Режиссер-постановщик
Мороз Елизавета
Приглашенный режиссер-постановщик
Новиков Сергей
Приглашенный режиссер-постановщик