Балет "Безымянная звезда", опера "Травиата" и увлекательные лекции в театре на этой неделе!

Не пропустите спектакли и лекции в театре оперы и балета имени А.С. Пушкина на этой неделе!

26 и 28 мая на сцене Нижегородского театра оперы и балета - балет Владимира Качесова “Безымянная звезда”. Мировая премьера этой постановки прошла в Нижнем Новгороде в 2019 году. История романтика учителя астрономии и столичной красотки знакома многим по фильму “Безымянная звезда”. Но, воплощенный на языке хореографии, этот сюжет обретает новые грани и глубину.

26 мая, в 17.45 в театре состоится лекция директора музея “Нижегородская радиолаборатория”, сотрудника Нижегородского планетария Ульяны Авдеенко - “Что шепчут звезды о любви”. Узнайте легенды о любви, которые нашли свое отражение в созвездиях, чтобы еще лучше почувствовать мечтательную душу главного героя балета Марина Миррою.

Посетить встречу смогут зрители, у которых есть билет на спектакль “Безымянная звезда”, в любую из двух дат. Участие - строго по предварительной записи по номеру телефона 234-05-32, так как количество мест ограничено.
Запись на лекцию закроется, как только будет собрана группа.

27 и 29 мая опера “Травиата”. Пожалуй, одна из самых узнаваемых опер в мире - великолепная “Травиата” теперь звучит на том же языке, на котором говорил ее создатель Джузеппе Верди - на итальянском. Построчный перевод демонстрируется на экране. 27-го мая партию Альфреда исполнит Сергей Кузьмин «Михайловский театр» (г. Санкт-Петербург), а 29-го - Георгий Васильев театр «Новая опера» (г. Москва).
29 мая, в 14.00 мы повторим на бис полюбившийся зрителям урок итальянского языка от Натальи Хорошиловой - доцента кафедры иностранных языков Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. Научимся признаваться в любви и насладимся сладостным звучанием итальянской речи.

Посетить встречу смогут зрители, у которых есть билет на спектакль “Травиата”, в любую из двух дат. Участие - строго по предварительной записи по номеру телефона 234-05-32, так как количество мест ограничено.
Запись на лекцию закроется, как только будет собрана группа.