Оркестр La Voce Strumentale в камерном зале Берлинской филармонии


Оркестр La Voce Strumentale и главный дирижер Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина Дмитрий Синьковский выступили в камерном зале Берлинской филармонии.

10 октября в Берлинской филармонии состоялся концерт старинной музыки в исполнении камерного состава оркестра La Voce Strumentale, сопрано Юлии Лежневой и скрипача и контратенора Дмитрия Синьковского. Музыканты виртуозно исполнили музыку Вивальди, Генделя, Порпора и других композиторов эпохи Барокко. 

В этот вечер Дмитрий Синьковский выступил во всех ипостасях: как блистательный дирижер, как виртуозный скрипач — в дуэте с лютнистом Лукой Пьянка они исполнили произведения Телемана, Вивальди и Хассе, и как уникальный вокалист в дуэте с Юлией Лежневой.

Слушатели долго не отпускали музыкантов и 9 раз вызывали на бис.

«Выступление в Берлинской филармонии — одной из главных сцен мира, — это ответственность, гордость и творческий вызов для каждого музыканта. Поэтому я поздравляю наших артистов с еще одной безупречно взятой высотой. И безусловно, это убедительное доказательство высочайшего профессионализма и востребованности оркестра La Voce Strumentale Нижегородского театра оперы и балета во всем мире. Настоящая музыка способна преодолевать любые барьеры и проникать в сердца людей вне зависимости от их национальности», — сказал художественный руководитель Нижегородского театра оперы и балета Алексей Трифонов. 


Нижегородский оркестр произвел фурор в Берлинской филармонии (15.10.2022 ClassicalMusicNews.ru)