С Днём Победы!

Дорогие друзья! Нижегородский театр оперы и балета имени А.С.Пушкина поздравляет вас с Днём Победы!

77 лет в России гремят праздничные залпы орудий, а небо озаряют салюты в честь 9 мая 1945 года. Победа Советского Союза над фашистской Германией изменила ход мировой истории, сделав мир чище и прекраснее. 

Нижегородский (Горьковский) театр оперы и балета работал в военные годы, даря людям надежду на победу над врагом. Репертуар пополнялся новыми спектаклями. Фронтовые бригады нижегородских артистов выступали на передовой. Сотрудники уходили сражаться в действующую армию. 

В эти праздничные дни мы благодарим тех, кто выстоял в страшной войне, и обещаем сохранить память об их подвиге.

 


8 мая в 15.00 приглашаем  нижегородцев и гостей нашего города на театрализованную программу «Жди меня». Эта история, созданная по одноименной пьесе Константина Симонова, о великой Любви и великой Победе, о настоящих Людях и умении верить в счастье. В программе прозвучат военные песни, слова которых живут в сердце каждого из нас. 

С Днём Победы! 

Желаем, чтобы ваши близкие всегда были рядом с вами, разлуки были коротки и завершались радостными встречами. И пусть каждый в зрительном зале повторит вслед за героями спектакля: «Жди меня, и я вернусь всем смертям назло!»