Спектакль Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина «Свадьба Фигаро» будет показан в Москве на фестивале «Золотая Маска»


1 марта артисты Нижегородского театра оперы и балета выйдут на сцену Московского театра «Новая опера», чтобы представить столичной публике и жюри конкурса «Золотая Маска» спектакль «Свадьба Фигаро» В.-А. Моцарта в постановке Дмитрия Белянушкина.

Спектакль представлен в 7 номинациях на главную национальную театральную премию: «Опера/Спектакль», «Опера/Работа дирижера», «Опера/Работа режиссера», «Опера/Женская роль», «Опера/Мужская роль», «Работа художника в музыкальном театре», «Работа художника по костюмам в музыкальном театре».

Сейчас в театре идет активная подготовка к значимой поездке, ведутся репетиции, в театре собралась команда постановщиков: режиссер спектакля Дмитрий Белянушкин, дирижер-постановщик Иван Великанов, художник-постановщик Виктор Шилькрот, художник по свету Евгений Виноградов.

«Номинация спектакля на «Золотую маску» - это чрезвычайно важное, историческое событие не только для театра, но и для всего города. Мы понимаем, как важно показать «Свадьбу Фигаро» в Москве на самом высоком уровне. Артисты и вся постановочная часть сейчас полностью сконцентрированы на этой задаче», - сказала директор театра Татьяна Маврина.

До отъезда артистов в Москву можно успеть увидеть постановку на домашней сцене – 24 и 25 февраля.

Кстати, 25 февраля есть возможность увидеть и несколько значимых дебютов – партию Керубино исполнит Дарья Телятникова, Бартоло – Гарри Агаджанян, Барбарины – Евгения Авдеева, Сюзанны – артистка Михайловского театра Александра Сенникова. Партию Фигаро снова споет Олег Цыбулько, приглашенный солист Большого и Михайловского театров, которого нижегородская публика видела на премьере «Свадьбы Фигаро» в 2021 году.

Приходите, чтобы насладиться великолепной оперой, увидеть исполнение новых артистов и пожелать успеха труппе, которую ждет столь важная поездка на фестиваль!