ПРОГРАММА XXXII Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ» 2018 год

О ИСТОРИИ ФЕСТИВАЛЯ подробнее…

15 ноября (четверг)

ПРЕМЬЕРА П.Чайковский  «Чародейка»
опера в 3 действиях

 


16 ноября (пятница)

Б.Асафьев «Бахчисарайский фонтан»
балет в 2 действиях

 


17 ноября (суббота)       

П. Чайковский «Пиковая дама»
опера в 3 действиях

Герман — Заслуженный артист России Роман МУРАВИЦКИЙ (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Лиза — Лауреат Международных конкурсов Мария ЛОБАНОВА (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Томский — Лауреат Международных конкурсов Александр КРАСНОВ (Екатеринбургский Государственный академический театр оперы и балета г. Екатеринбург)      


18 ноября (воскресенье)

П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в 2 действиях

Одетта – Одиллия — Лауреат Международных конкурсов Анна НИКУЛИНА (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Принц Зигфрид — обладатель премии итальянского журнала «Данца и данца» («Danza & Danza») Якопо ТИССИ (Государственный академический Большой театр России г. Москва, Россия —  Италия)


20 ноября (вторник)

Концерт в Литературно-мемориальном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино»

 


21 ноября (среда)

П.Чайковский «Евгений Онегин»
лирические сцены в 3 действиях 7 картинах

Онегин — Лауреат Международных конкурсов Игорь ГОЛОВАТЕНКО (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Ленский - Лауреат Международных конкурсов Алексей НЕКЛЮДОВ (Театр «Новая опера им. Е. В. Колобова» г. Москва)

ТатьянаАнна КРАЙНИКОВА (Государственный академический Большой театр России, приглашенная солистка г. Москва)       

Ольга - Лауреат Международных конкурсов Юлия МАЗУРОВА (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

 


22 ноября (четверг)

Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в 2 действиях

КитриЛауреат Международных конкурсов Оксана БОНДАРЕВА (Государственный академический Мариинский театр, Михайловский театр – приглашенная солистка, г. Санкт-Петербург)

Базиль — Лауреат Международных конкурсов Константин ЗВЕРЕВ (Государственный академический Мариинский театр г. Санкт-Петербург)

 


23 ноября (пятница)

М. Мусоргский «Борис Годунов»
народная драма в 3-х действиях с прологом

Борис — Лауреат Международных конкурсов Деян ВАЧКОВ       (Государственный академический Большой театр России, приглашенный солист г. Москва, Россия — Болгария)           

Самозванец —  Заслуженный артист России Роман МУРАВИЦКИЙ (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Марина Мнишек — Лауреат Международных конкурсов Надежда СЕРДЮК (Государственный академический Мариинский театр г. Санкт-Петербург)

Юродивый — Лауреат Международных конкурсов Станислав МОСТОВОЙ (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

 


24 ноября (суббота)

П. Чайковский «Щелкунчик»
балет в 2 действиях

Маша — Заслуженная артистка России Анастасия ГОРЯЧЕВА (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

Принц — Заслуженный артист России Александр ВОЛЧКОВ (Государственный академический Большой театр России г. Москва)

 


25 ноября (воскресенье)

Заключительный концерт

Участники:

Надежда СЕРДЮК (г. Санкт-Петербург)

Роман МУРАВИЦКИЙ (г. Москва)

Деян ВАЧКОВ (Болгария)

Оксана БОНДАРЕВА (г. Санкт-Петербург)

Анастасия ГОРЯЧЕВА (г. Москва)

Константин ЗВЕРЕВ (г. Санкт-Петербург)

Александр ВОЛЧКОВ (г. Москва)

*Театр оставляет за собой право замены исполнителей