Всероссийский пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень»

стенд 111

О ФЕСТИВАЛЕ подробнее…

 ПРОГРАММА XXX Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «БОЛДИНСКАЯ  ОСЕНЬ» 2016 год

17 ноября (четверг) 18.00

П. Чайковский «Евгений Онегин» - ПРЕМЬЕРА-


18 ноября  (пятница) 18.00

П. Чайковский «Лебединое озеро»                

Одетта-Одиллия – Лауреат Международных конкурсов Оксана Бондарева (Мариинский театр, г. Санкт-Петербург),                                 

Зигфрид Заслуженный артист РФ Антон Корсаков (Мариинский театр,
г. Санкт-Петербург)


19 ноября (суббота) 18.00

А. Даргомыжский. «Русалка»                      

 МельникИван Чернышов (Воронежский государственный театр оперы и балета)


20 ноября (воскресенье) 18.00

А. Хачатурян «Спартак» - ПРЕМЬЕРА-


21 ноября (понедельник) 20.00

(центральное фойе театра) М. Хейфец.
Спектакль-фантазия «Спасти Камер-юнкера Пушкина».  
Режиссёр – постановщик -  Елена Фирстова. В постановке принимают участие актёры нескольких нижегородских театров, в частности, Константин Кибардин, Ирина Захарова, Иван Пилявский и Антон Щагвин. В спектакле звучит музыка Петра Чайковского, а также стихи Александра Пушкина и Даниила Хармса.


22 ноября (вторник) 18.00

Концерт в Литературно-мемориальном музее-заповеднике 
А. С. Пушкина «Болдино». 


23 ноября (среда) 15.00

Общественные слушания «Тридцать лет «Болдинской Осени». Итоги и перспективы». Участники – музыкальные и театральные критики, представители СМИ, профессорско-преподавательский состав и студенты ведущих ВУЗов города.


23 ноября (среда) 18.00

Б. Асафьев «Бахчисарайский фонтан»


24 ноября (четверг) 18.00

П. Чайковский «Пиковая дама» 

 Дирижёр – Главный дирижёр и художественный руководитель Академического симфонического оркестра Московской филармонии Народный артист СССР Юрий Симонов 

Лиза Ирина Ващенко (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)

 Герман Наролный артист РФ Олег Кулько (Большой театр России, г. Москва)


25 ноября (пятница) 18.00

П. Чайковский «Спящая красавица»

Аврора — Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лименько
(Московский Академический Музыкальный театр)

ПринцСергей Мануйлов (Московский Академический Музыкальный театр)


26 ноября (суббота) 18.00

М. Мусоргский «Борис Годунов»

Борис  - Народный артист России, Лауреат Государственной премии России, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Владимир Ванеев (Мариинский театр, г. Санкт-Петербург)                                             

Варлаам — Народный артист России Виктор Григорьев (Саратовский академический театр оперы и балета)


27 ноября (воскресенье ) 18.00

Заключительный концерт