Уважаемые зрители, если вы собираетесь посетить Нижегородский театр оперы и балета, обратите внимание на ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы вечер, проведенный в нашем театре, оставил самые приятные впечатления.
Отдел по работе со зрителем
тел.: 8(831) 234-05-31
Время
Спектакли в Нижегородском театре оперы и балета, как правило, начинаются в 18.00. Детские спектакли начинаются в 12.00. Вы можете уточнить время начала спектакля на сайте в разделе Афиша.
Вход зрителей в театр и работа персонала начинается за один час до спектакля. Вход в зрительный зал – после первого звонка. После третьего звонка вход в зрительный зал через центральную дверь партера. Необходимо занять место, предложенное билетёром, а в антракте пересесть на место, указанное в билете.
Обратите внимание!
В связи с приказом Минкультуры России от 10.08.2020 № 901 «О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при возобновлении находящимися в ведении Минкультуры России организациями исполнительских искусств деятельности для посетителей» введены
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ТЕАТРА:


- Средства мобильной связи и охранной сигнализации на время спектакля необходимо отключить или перевести в режим вибрации.
- Курение в театре запрещено (Федеральный закон от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».)
Информация для лиц с ограниченными возможностями
С целью комфортного размещения лиц с ограниченными функциями передвижения в «Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина» имеется мобильный гусеничный подъемник для перемещения по лестничным маршам, который предоставит Вам дежурный администратор 8(831)234-05-31.
Для людей, имеющих ограничение опорно-двигательного аппарата и гостей в креслах-каталках, предусмотрены специальные условия посещения театра:
1. Во время любого репертуарного спектакля театр может принять некоторое количество гостей в креслах-каталках, с предоставлением специально отведённого места.
2.Для организации посещения театра просим заранее связаться с администратором по телефону: 8(831)234-05-31 чтобы получить необходимые разъяснения. В случае если у вас есть другие ограничения здоровья, администратор по телефону ответит на ваши вопросы.
3.С заранее приобретенными билетами обратиться к дежурному администратору с просьбой проводить к месту просмотра.
4.Зритель в кресле-каталке будет находиться в партере, на месте, указанном билетером.
Администрация сделает все возможное, чтобы ваш визит в театр был комфортным.
Цветы
По правилам нашего театра цветы исполнителям вручают билетеры после спектакля. Если вы пришли с букетом, передайте его билетерам заранее и сообщите, кому он предназначен.
Съемка
В соответствии с Федеральным законом от 09.07.1993 г. № 5351-19 (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 г. № 110-ФЗ, от 20.07.2004 г. № 72-ФЗ) спектакли театра являются интеллектуальной собственностью театра и постановщиков. В целях обеспечения охраны авторских прав фото-, кино-, видео-, телесъёмки, любые виды аудиозаписи спектаклей или их фрагментов без специального разрешения администрации театра запрещены.
Безопасность
В случае обнаружения зрителем в помещениях театра оставленных предметов, о находке необходимо немедленно сообщить любому представителю администрации театра. Брать в руки, открывать, сдвигать с места данные предметы ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Вещи, забытые в гардеробе и не востребованные зрителем после окончания спектакля, подлежат досмотру с привлечением специалистов МВД и МЧС.
Уважаемые зрители, данные меры предназначены исключительно для Вашей безопасности!
Благодарим вас за понимание и желаем вам приятных впечатлений!