Состоялась церемония вручения премии «Онегин»

Состоялась церемония вручения премии «Онегин»

11 ноября в Михайловском театре прошла VI церемония вручения национальной оперной премии «Онегин». В этом знаковом событии принимал участие солист Нижегородской оперы, исполнитель партии Графа Альмавивы в опере В.-А. Моцарта «Свадьба Фигаро», номинант на премию в категории «Дебют» и «Состав» - Олег Федоненко.

Особенно приятно, что на торжественной церемонии Олег встретился с коллегами-артистами, которые уже работали в нашем театре. Олег Цыбулько – номинант в категории «Гость» выступал приглашенным артистом на премьере оперы «Свадьба Фигаро», а Полина Шамаева – победительница в номинации «Фаворит» приезжала в наш театр совсем недавно – на фестивале «Болдинская осень» она исполнила партию Ольги в опере П.И. Чайковского «Евгений Онегин». Такие встречи вдохновляют!

Накануне, 10 ноября Олег Федоненко принял участие в концерте номинантов «Посвящение учителям», где исполнил Арию Родриго из оперы «Дон Карлос»  «O Carlo Ascolta...» Дж. Верди, Арию Роберто из оперы «Иоланта» П. И. Чайковский и дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы В.-А. Моцарта «Дон Жуан» с Валентиной Феденевой.

Олег вернулся с дипломом номинанта, а в зрительском голосовании он стал третьим, набрав 748 голосов. Мы благодарим всех зрителей за значимую поддержку и от всей души поздравляем нашего артиста со значимым событием в его творческой биографии.

Теперь будем готовиться к показу спектакля «Свадьба Фигаро» в Москве и ожидать решения жюри премии «Золотая маска»!