В Пакгаузах на Стрелке состоялся концерт музыки Бетховена

22 и 23 апреля в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» в Пакгаузах на Стрелке прошел концерт музыки Бетховена. Народный артист России, профессор Алексей Любимов, солистка оперы Анастасия Джилас (сопрано) и оркестр La Voce Strumentale под управлением главного дирижера Нижегородского театра оперы и балета Дмитрия Синьковского исполнили концертную арию «Ah, perfido», Концерт № 3 для фортепиано с оркестром и Симфонию № 5.

Концертный зал был полон восторженных слушателей, виртуозное исполнении сложнейших произведений заставило публику, буквально, замереть в восхищении. В благодарность за восторженный прием Алексей Любимов исполнил Третью часть из Сонаты №9, Ре-мажор, маэстро и оркестр исполнили на бис финал Симфонии.

Великолепное исполнение шедевров Бетховена превратили этот вечер в настоящий праздник музыки и искусства, торжество красоты над обыденностью!

Ближайший концерт в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны», который можно будет посетить в Пакгаузах на Стрелке, состоится 6 мая. Это концерт пианиста Дмитрия Маслеева. Лауреат международных конкурсов, в том числе конкурса имени П. И. Чайковского, солист Московской филармонии, широко известный в России и Европе музыкант, Дмитрий исполнит произведения Балакирева, Рахманинова, Чайковского, Кюи, Листа, Метнера и других композиторов.

Билеты: ссылка