Ведущий бас Мариинского театра, Народный артист России Владимир Ванеев исполнит партию царя Бориса в опере «Борис Годунов»

Ведущий бас Мариинского театра, Народный артист России Владимир Ванеев исполнит партию царя Бориса в опере «Борис Годунов» на сцене Нижегородского оперного театра 12 и 13 февраля!

Один из лучших исполнителей этой партии в России, Владимир Ванеев – выпускник Нижегородской консерватории (класс заведующего кафедрой Андрея Михайловича Седова). Он хорошо знаком зрителям нашего города, ведь он не раз участвовал в фестивале «Болдинская осень». Таким образом, город и артист связаны особыми теплыми отношениями и традициями, каждая встреча певца и нижегородской публики проникнута радостью, благодарностью и вдохновенной атмосферой.

Борис Годунов в исполнении Владимира Борисовича – это образец великолепного, могучего русского характера и таланта, это масштаб и виртуозность, которые покоряют. Великолепный голос, энергия и харизма артиста завладеют вниманием каждого зрителя в зале.

Возможность увидеть Народного артиста России, лауреата Государственной премии России, лауреата всероссийских и международных конкурсов,  в одной из его самых знаковых партий – это большая удача. Советуем не упустить этот драгоценный шанс, «Борис Годунов» - золотой фонд русской оперы, подлинная легенда, спектакль, который производит ошеломительное впечатление своим размахом, драматизмом, монументальностью. Это впечатление, которое остается в душе навсегда.

Спектакли пройдут в эти выходные: 12 февраля в 18.30, а 13 февраля в 15.00, билеты доступны на сайте театра https://operann.ru/boris-godunov?afisha_id=194  и в кассе.