Национальная оперная премия «Онегин» открыла голосование за «Фаворитов»

10 октября 2022 года экспертный совет VII Национальной оперной премии «Онегин» огласил шорт-лист номинантов. В него вошли солистки Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, исполнительницы партии «Орфея» в премьерной постановке оперы К.В. Глюка «Орфей и Эвридика»  Дарья Телятникова — в номинации «Примадонна» и Яна Дьякова — в номинации «Дебют».

  

20 ноября 2022 года на исторической сцене Мариинского театра состоится торжественная церемония вручения VII Национальной оперной премии «Онегин». На «оперный Оскар» претендуют 19 певиц и певцов и 8 оперных премьер из разных регионов России в 8 конкурсных номинациях. На торжественной церемонии выступят Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Сергей Романовский, Дмитрий Ульянов, и, конечно, действующий президент премии «Онегин», народная артистка РФ Хибла Герзмава.


С 25 октября по 19 ноября в рамках VII Национальной премии «Онегин» поклонники оперного искусства могут участвовать в зрительском голосовании за специальный приз «Фаворит». По итогам голосования оргкомитет премии наградит самого любимого исполнителя и самую популярную постановку. Проголосовать можно за одного из претендентов в каждой номинации.  Предлагаем поклонникам театра, почитателям таланта Дарьи Телятниковой и Яны Дьяковой поддержать любимых исполнителей на сайте премии.


Дарья и Яна с 2022 года радуют нижегородских зрителей своим участием в спектаклях театра. Яна Дьякова с блеском дебютировала на Нижегородской сцене в партии Розины в обновленной версии оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник». Дарья Телятникова в партии Керубино приняла участие в конкурсном показе оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро» на фестивале «Золотая маска» в Москве. Дарья и Яна исполнили партию Полины в премьерных спектаклях оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама». Девушки принимают участие в концертных программах театра. 


Желаем Дарье Телятниковой и Яне Дьяковой удачи!


Голосование за номинантов на официальном сайте Национальной оперной премии «Онегин»: https://oneginaward.ru/about/nominees/